ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты ОДКБ №1 приняли участие в уникальной выставке «Мир глазами врача»

 

         Уникальный прое02.10.17 Специалисты ОДКБ №1 приняли участие в уникальной выставке «Мир глазами врача_1.jpgкт аналогов, которому нет в России, открылся в Театре драмы. Мероприятие посвящено третьему выпуску альманаха «Мир глазами врача». Организаторами проекта являются Министерство здравоохранения Свердловской области совместно с медицинской палатой и Свердловским областным центром медицинской профилактики.
        Первый альманах под названием «Мир глазами врача» был выпущен в 2015 году. В него вошли творческие работы врачей Свердловской области в живописи, поэзии, фотографии. Второй выпуск альманаха был посвящен исключительно поэтическим творениям медиков.Новый «Мир глазами врача» полностью отражает название всего проекта: в него вошли только фотоработы медицинских работников Свердловской области. В новом альманахе удалось собрать вместе работы коллег из Екатеринбурга, Каменска-Уральского, Полевского, Нижнего Тагила, Невьянска, Сухого Лога, Асбеста, Алапаевска, Бисерти, Ачитского, Туринского и Шалинского районов области.
        Специалисты Областной детской клинической больницы №1 тоже представили свои творческие работы: зав. клинико-диагностической лабораторией, д.б.н. Ирина Пашнина и врач-невролог консультативно-диагностической поликлиники Александра Акулова.         
        "Открывшаяся выставка в очередной раз подтверждает, что медицинские работники могут быть талантливы не только в своей профессии, но и в других сферах, например, в фотоискусстве. Некоторые работы, представленные в рамках проекта, по своему уровню не уступают творениям профессиональных фотохудожников. Все работы, вошедшие в экспозицию выставки – позитивны и свидетельствуют об оптимистичном взгляде на жизнь. Очень рада была участвовать в проекте, огромное удовольствие доставило знакомство с фотографиями своих коллег, считаю, что такой необычный и позитивный проект должен продолжаться дальше", —   отметила автор работ Ирина Пашнина.
          Всего в проекте представлены фотоработы 45 авторов. Среди них - врачи терапевты, хирурги различных специализаций, инфекционисты, эпидемиологи, стоматологи, неврологи, рентгенологи, травматологи, психиатры и представите02.10.17 Специалисты ОДКБ №1 приняли участие в уникальной выставке «Мир глазами врача.jpgли многих других медицинских профессий. На фотографиях медиков - уральская и не только природа, морские и речные берега, горы, поля, дети, пожилые люди, животные, репортажи из путешествий, с праздников и спортивных соревнований. Всего в альманах вошло несколько сотен работ медиков, а более 80 фоторабот стали основой фотовыставки «Мир глазами врача».  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS