ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

На территории отделения восстановительного лечения ОДКБ №1 для маленьких пациентов открылась детская площадка

 

 В рамках согл1-2.jpgашения между фондом святой Екатерины и Областной детской клинической больницей №1 в отделении восстановительного лечения, расположенном в поселке Ромашка Верхне-Пышминского района состоялось открытие детской игровой площадки.
        "За год в отделении восстанавливают здоровье больше тысячи детей. У них разные проблемы со здоровьем — от онкологии и инсультов до переломов и низкой массы тела. Сотрудники центра стараются, чтобы дети не только восстанавливали свое физическое здоровье, но и были социально активны и имели возможность играть на свежем воздухе", — отметила начальник отдела восстановительного лечения, главный внештатный детский специалист МЗСО по медицинской реабилитации Инга Плотникова.
        Напомним, что соглашения о сотрудничестве между фондом святой Екатерины и Областной детской клинической больницей №1 было подписано в августе 2017 года. Первым важным совместным проектом стало приобретение уникального оборудования для хирургической службы больницы. В ближайшее время фонд святой Екатерины намерен передать в ОДКБ №1 около ста детских кроваток.
        Отделение восстановительного лечения рассчитано на 40 коек для круглосуточного пребывания детей и сопровождающих их взрослых. Здесь получ1-4.jpgают медицинскую реабилитацию дети с 6 месяцев до 18 лет. Также отделение принимает на лечение детей с хроническими аллергическими заболеваниями кожи и респиратор
ного тракта в фазе обострения. Ежегодно в отделении получают лечение и реабилитацию 1000-1200 детей. Положительный лечебный эффект достигается комбинацией медикаментозной коррекции с комплексом не медикаментозных методов лечения (массаж с элементами кинезиотерапии, ЛФК, сухие углекислые ванны, йодобромные ванны, спелеотерапия, различные процедуры электролечения и теплолечения, дозированная ходьба, механотерапия, арттерапия, прогулки). В комплексе лечебных мероприятий активно используются технические средства реабилитации: вертикализаторы (переднеопорный, заднеопорный), опоры для сиденья, подушка для купания.
        Фонд святой Екатерины, созданный к 300-летию Екатеринбурга, объединяет людей, которым небезразлична судьба Екатеринбурга, и продолжает традиции российского меценатства. Задачи фонда - поддержка значимых проектов в области культуры, благотворительности, просвещения и патриотического воспитания.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS