ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Областная детская клиническая больница №1 отпраздновала свой 60-летний юбилей

 

        Состоялось очен12-1.jpgь важное и знаменательное событие для коллектива и ветеранов здравоохранения - праздничное мероприятие, посвященное 60 - летнему юбилею Областной детской клинической больницы №1. В торжественном мероприятии приняли участие ветераны больницы, сотрудники и приглашенные гости. Праздничный вечер открыл гимн медицинского учреждения, исполненный администрацией.
        Поздравительный адрес от губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева зачитал и.о. министра здравоохранения Игорь Трофимов. В своем обращении глава региона поблагодарил коллектив учреждения за преданность своему делу, за качественное оказание высокотехнологичной помощи детям и будущим мамам и подчеркнул, что медицинское учреждение по праву носит звание главной детской больницы региона.От лица губернатора сотрудникам больницы были вручены знаки «Отличник здравоохранения», почетные грамоты и благодарственные письма.
        Поздравительный адрес от председателя Законодательного собрания Свердловской области Людмилы Бабушкиной зачитал председатель комитета по социальной политике Вячеслав Погудин, отметив заслуженную любовь и доверие пациентов всей Свердловской области. Сотрудникам больницы также были вручены благодарственные письма и знаки Законодательного собрания Свердловской области.
        На протяжении всего вечера со сцены звучали поздравления от коллег из областных и городских медицинских учреждений, ветеранов здравоохранения и почетных гостей вечера.
        «Наш 60-летний юбилей - это не только некий временной отрезок времени, это целая жизнь со своими вехами и этапами, людьми и их делами. Это вре24.11.2017 Областная детская клиническая больница №1 отпраздновала свой 60-летний Юбилей.jpgмя, когда подводятся итоги делам минувшим, определяются задачи и намечаются пути их решения. За этими цифрами стоит ежедневный и самоотверженный труд всего персонала нашего медицинского учреждения», - отметил главный врач Областной детской клинической больницы №1 Олег Аверьянов.
        Областная детская клиническая больница №1 является центром оказания высококвалифицированной специализированной медицинской помощи детям и беременным женщинам и организационно-методическим центром для лечебно-профилактических учреждений области. Больница была открыта в феврале 1957 года, стационар насчитывал сначала 15, а затем 50 коек для детей с соматическими заболеваниями разного профиля. Размещалась больница в поселке «Ромашка» на берегу озера Балтым в небольшом деревянном корпусе. В настоящее время в 27 круглосуточных отделениях развернуто 623 койки. Ежегодно стационарную помощь получают более 20 тысяч пациентов, в том числе высокотехнологичная медицинская помощь оказывается более 1700 детям.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS