ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Представители министерства здравоохранения Республики Беларусь высоко оценили работу Областной детской клинической больницы №1

 

                                                        Делегация министерства здравоохранения Республики Беларусь посетила с рабочим визитом Областную детскую клиническую больницу №1. С работой 22.02.18 Представители министерства здравоохранения Республики Беларусь высоко оценили работу Областной детской клинической больницы №1_1.jpgмедицинского учреждения гостей познакомили главный врач и ведущие специалисты больницы. Цель посещения — знакомство с работой современного центра перинатальных технологий полного цикла.
        Об особенностях работы медицинского учреждения третьего уровня, о технологиях, применяемых в больнице, и о возможностях дальнейшего развития учреждения для оказания доступной медицинской помощи рассказал главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов. В ходе визита делегация прошла с экскурсией по Перинатальному центру, познакомилась с медперсоналом и методами работы, применяемыми сегодня в центре. Особый интерес для гостей представлял опыт работы центра мониторинга беременных и методическая база. Специалисты ОДКБ №1 продемонстрировали гостям особенности и эффективность работы системы. На примере пациенток были подробно освещены все возможности и этапы ведения беременности через систему мониторинга. Врачи ответили на вопросы коллег о взаимодействии медицинских учреждений на территории Свердловской области. Далее гости посетили отделение анестезиологии и реанимации новорожденных, где познакомились с современными технологиями по выхаживанию глубоко недоношенных детей и их реабилитации. Коллеги из республики Беларусь ознакомилась с листами назначений для недоношенных детей, побеседовали с докторами.
        "Благодаря нашему сотрудничеству и на вашем примере мы активно развиваем нашу систему перинатальной помощи пациентам. Именно ориентируясь на вашу организацию, мы создали наш Перинатальный центр и сейчас, спустя время, мы понимаем, что сделали правильный выбор. В Областном перинатальном центре работа проводится на достойном уровне. Технологии, с которыми нас познакомили сегодня, мы взяли на заметку, чтобы по приезду домой внедрить методики у себя", — поделилась своими впечатлениями Елена Богдан, начальник главного управления организации медицинской помощи и экспертизы министерства здравоохранения Республики Беларусь.        
        Представители делегации высоко оценили результаты деятельности медицинского учреждения, отметили его современность, профессионализм сотрудников, высокотехнологичные методы оказания помощи.
        "Возможность демонстрации на месте работы медицинского учреждения и обмен опытом с коллегами из других республик, является одной из главных составляющих в нахождении точек взаимопонимания в решении общих вопросов организации здравоохранения и перспектив дальнейшего сотрудничества", — прокомментировал главный врач ОДКБ №1 Олег Аверьянов.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS