ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Для маленьких пациентов ОДКБ прошло занятия по арт-терапии

 

         В психол16.07.18 Для маленьких пациентов ОДКБ прошло занятия по арт-терапии.jpgогии нередко применяется цветотерапия для снятия стресса, для коррекции поведенческих реакций у детей, для стабилизации эмоционального фона. На этот раз, специалисты Уральского филиала Центра экстренной психологической помощи (ЦЭПП) МЧС России совместно со студентами-психологами добровольческого отряда «Уральская конЦЭППция» организовали занятие для детей, находящихся на длительном стационарном лечении в эндокринологическом отделении Областной детской клинической больницы.  Мероприятии прошло в рамках  проекта «Рисуй и выздоравливай», которое уже более трех лет успешно реализуется в медицинском учреждении.  
        "Арт-терапия – один из методов, у которого очень широкие границы применения. Он не имеет ни ограничений по возрасту, ни противопоказаний по состоянию психического и физического здоровья и является одним из безопасных методов снятия стрессов и психологического напряжения. Во время занятия ребята могут реализовать свои творческие способности. Как показывает опыт, проведение таких акций оказывает положительное влияние на эмоциональное состояние детей", — рассказали специалисты Уральского филиала ЦЭПП МЧС России. Маленькие пациенты радостно встретили гостей из МЧС России и добровольческого отряда. На протяжении всего мероприятия дети активно включались в творческую работу – мастерили из цветных ниток, рисовали, выполняли практические упражнения.
          "Дети, прибывающие в медицинском учреждении,  на длительном лечении, нуждаются во внимании и заботе, ведь многие из них находятся далеко от дома. И тот заряд позитивных эмоций, с которым приходят к нам психологи и добровольцы, остается у ребят на долгое время. Мы очень благодарны проекту и специалистам за внимание к нашим маленьким пациентам", — поделилась начальник педиатрической службы ОДКБ Марина Макаровская.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS