ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

«УчимЗнаем»: обучение как способ лечения

 

 18.07.18 УчимЗнаем - обучение как способ лечения_2.jpg В Центре детской онкологии и гематологии состоялась видеоконференция с руководителем федерального проекта «УчимЗнаем» Сергеем Шариковым. В мероприятии приняли участие – заместитель главного врача по онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы Лариса Фечина и администрация Екатеринбургской школы-интерната, для детей нуждающихся в длительном лечении во главе с директором Владимиром Савенковым.
  Проект «УчимЗнаем» направлен на создание образовательной практики полноценной общеобразовательной школы в условиях круглосуточных стационаров тех медицинских учреждений, где дети получают длительное лечение. Пилотный проект будет запущен в 19 регионах РФ. Основная цель проекта, дать детям возможность осваивать школьную программу без отрыва от продолжительной терапии.
  "Перед тем как начать заниматься с ребенком, очень важно восстановить его эмоциональный фон, расположить к себе. Наши преподаватели умеют организовывать такие занятия, в том числе, и с элементами творческой активности, чтобы в первую очередь найти с ребенком контакт и войти в доверие", — отметил директор школы Владимир Савенков.
  Идея федерального проекта «УчимЗнаем» родилась в начале 2014 года.При совместном участии председателя общественного Совета министерства образования и науки РФ, директора ГБОУ «Школа №109», заслуженного учителя России Евгения Ямбурга и академика РАН, профессора Александра Румянцева генерального директора ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Минздрава России».
  "Областная детская клиническая больница будет активно участвовать в Проекте, ведь школа является важным компонентом не только образовательной, но и коммуникативной среды для наших пациентов. Мы понимаем как это важно для детей, оказавшихся в связи с тяжелой болезнь юна больничной койке, идти в ногу со своими одноклассниками в рамках школьной программы, и, выписавшись через полгода из больницы не отстать от них, а быть на одном уровне", — отметила заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS