ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты Областного перинатального центра ОДКБ поделились секретами успешного грудного вскармливания

 

         Ежегодно с07.08.18 Специалисты Областного перинатального центра ОДКБ поделились секретами успешного грудного вскармливания_1.jpg 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания» (World Breastfeeding Week). Ее цель - информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Грудное вскармливание является наиболее здоровым питанием для ребенка в первые месяцы жизни, поскольку в материнском молоке содержится полный набор необходимых витаминов и элементов, которые способствуют нормальному развитию ребенка. Тема Всемирной недели грудного вскармливания в 2018 году: «Грудное вскармливание - основа жизни».
        Для будущих мамочек специалисты Областного перинатального центра провели информационно-познавательное мероприятие, где подробно рассказали о всей важности грудного вскармливания малыша и раскрыли секреты правильного и успешного кормления. Так же в рамках мероприятия прошел мастер-класс с применением манекена, на котором каждая мамочка смогла лично посмотреть технологию прикладывания ребенка к груди. После лекции прошел круглый стол, с ответами на актуальные вопросы, не только по грудному вскармливанию, но и по подготовке к родам и первым дням жизни малыша. С будущими мамочками общалась старшая акушерка акушерского обсервационного отделения, консультант по грудному вскармливанию Елена Сопова. Так же в рамках Всемирной недели грудного вскармливания каждая мамочка могла задать вопрос специалисту центра по телефону или в режиме он-лайн, что очень важно для только что родивших мамочек, т.к. они сильно ограничены во времени.
        "Нам очень важно донести до будущих мам всю ценную информацию по вопросам кормления грудью и помочь наладить этот процесс правильно с первых минут появления ребенка. Ведь грудное вскармливание – это очень важный этап в жизни мамы и малыша. Для новорожденного младенца захватывание и сосание материнской груди – это не просто основная физиологическая необходимость, но, в первую очередь, возможность для эмоционально насыщенного общения, сопровождаемого тактильными, слуховыми ощущениями, а также вкусом и запахами. Удовлетворение этой потребности делает и маму, и ребенка счастливыми и спокойными", — отметила старшая акушерка акушерского обсервационного отделения Областного перинатального центра ОДКБ Елена Сопова.  
        Логотип недели грудного вскармливания - "Триада", состоящая из двух взрослых и одного младенца. Она подчеркивает важность совместной работы по защите, продвижению и поддержке грудного вскармливания. Ветви, листья и ростки символизируют рост и развитие. Линия, проходящая от триады и прорастающая в листья, является связующим звеном между грудным вскармливанием и питанием, безопасностью продуктов и сокращением масштабов нищеты.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS