ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Медицинские учреждения Свердловской области посетила помощник министра здравоохранения РФ

 

 В рамка10.09.18 Медицинские учреждения Свердловской области  посетила помощник министра здравоохранения РФ_3.jpgх оказания методической помощи по проведению независимой оценки качества оказания услуг медицинскими учреждениями, которая проводится с 2015 года во всех медицинских организациях страны, Свердловскую область посетили помощник министра здравоохранения РФ Ирина Андреева и начальник отдела по взаимодействию с общественными объединениями в сфере здравоохранения Минздрава РФ Олег Филиппов.
        В рамках визита специалисты оценили внедрение системы независимой оценки качества работы в медицинских организациях Свердловской области. Ведь это одна из форм общественного контроля, главной задачей которой является услышать мнение пациентов, чтобы учесть их потребности, улучшить комфортность пребывания в медицинской организации, увеличить доступность оказания помощи.
        "Очень важно отметить, что в большей степени работа медицинского учреждения оценивается пациентами. Каждый желающий может стать, участником независимой оценки, оценив качество оказываемых услуг. Для этого имеются анкеты по ряду вопросов, установленных федеральным законодательством. Самая важная составляющая независимой оценки — это мнение пациента. Анкеты можно заполнить как на сайтах медицинских организаций и органов управления субъектом, так и на сайте Минздрава России", —  отметила  помощник министра здравоохранения РФ Ирина Андреева. 10.09.18 Медицинские учреждения Свердловской области  посетила помощник министра здравоохранения РФ_2.jpg        Специалисты министерства здравоохранения РФ в процессе проверки учреждений в Свердловской области так же оценили доступность информации для пациента, когда тот приходит в медицинское учреждение, как организован процесс дистанционной записи, какую информацию пациент получает на стендах учреждений, 
условия для маломобильных граждан и инвалидов.
        В Областном перинатальном центре ОДКБ особый интерес представителей министерства здравоохранения РФ вызвал центр мониторинга беремен
ных, который дает возможность, в режиме реального времени, оптимально использовать ресурсы для обеспечения качественной и доступной помощи женщинам в период беременности и родов, в соответствии с современными стандартами.
        "На сегодняшний день медицинские учреждения Свердловской области максимально ориентированы на пациента. И такие визиты дают нам возможность еще раз посмотреть и оценить их работу со стороны и, конечно скорректировать какие-то вещи, которые мы не замечаем. Если в ходе проверки будут выявлены недостатки, будем разрабатывать план мероприятий и, конечно же улучшать  условия", —  пояснила заместитель министра здравоохранения Свердловской области Елена Чадова.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS