ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Участницы конкурса Миссис Екатеринбург посетили Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ

 

         ТрадиционУчастницы конкурса Миссис Екатеринбург посетили Центр детской онкологии и гематологии ОДКБ.jpgно, в рамках подготовки к конкурсу, участницы проводят акции, направленные на привлечение внимания общественности к добрым делам. Этот год не стал исключением, участницы конкурса приехали в гости к маленьким пациентам Областной детской клинической больницы с подарками для «коробок храбрости». Игрушки стали не единственным приятным сюрпризом, для пациентов Центра детской онкологии и гематологии участницы провели «мастер-класс» по изготовлению браслетов счастья из бусинок.
        "Участницы конкурса каждый год радуют нас своим вниманием: общаются с мамочками, которые находятся вместе с детьми на лечении, привозят игрушки для «коробок храбрости». Это очень важная миссия, ведь для ребенка после проведенной неприятной манипуляции наступает момент приятного подарка – выбора игрушки, которая помогает оставить негативные моменты уже в прошлом, а ребенку подарить радость",— отметила заведующая отделением детской онкологии и гематологии ОДКБ Ольга Стренева. «Коробки храбрости» находятся в каждом процедурном кабинете центра.
        Возможность выбора игрушки, после неприятной манипуляции, помогает детям преодолеть страх и спокойно пройти необходимую процедуру. "Не всегда нам эмоционально легко принимать участие в таких важных акциях. Но мы понимаем, что на своем примере должны показать обществу, как важно быть социально активными и участвовать в любом виде благотворительной помощи", — поделилась участница конкурса Татьяна Губенко.
        Побывав в Центре детской онкологии и гематологии, участницы конкурса смогли поддержать детей и их родителей, поднять настроение, а прощаясь, гостьи пообещали, что еще не раз приедут навестить маленьких пациентов.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS