ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Студенты медицинского колледжа провели для пациентов ОДКБ «Дни чтения»

 

         Увлекательн06.11.18 Студенты медицинского колледжа провели для пациентов ОДКБ «Дни чтения»_1.jpgый урок здоровья, посвященный гигиене полости рта провели студенты Свердловского областного медицинского колледжа для маленьких пациентов Областной детской клинической больницы.
        Студенты в игровой форме рассказали ребятам, о важности правильного питания, о его влиянии  на состояние всего организма и полости рта в частности. Разобрали важность внимательного подхода к чистке зубов. Занятия проходили в форме увлекательной игры, где каждый ребенок получил возможность не только узнать, как правильно чистить зубы, но и попробовать применить эти знания на практике.
        "Нам было и самим очень интересно провести такое познавательно-развлекательное занятие для маленьких пациентов больницы. Ребята нас внимательно слушали и активно участвовали в практической части. Думаю, мы еще не раз приедем в гости с полезной и доступной информацией о важности здорового образа жизни", — поделилась студентка Свердловского областного медицинского колледжа Анна Игнатьева.
        Такие познавательно-развлекательные мероприятия совместно со студентами Свердловского областного медицинского колледжа в Областной детской клинической больнице не редкость. Совсем недавно, в рамках областной акции тотального чтения «День чтения. Читаем классику!», которая проходила в нашей области и регионах России  в четвертый раз, студенты так же приходили в гости к маленьким пациентам больницы. Гости читали вместе с ребятами произведения русской и зарубежной классической литературы.
        "Взаимодействие студентов колледжа и Областной детской клинической больницы, в рамках проведения таких познавательно-развлекательных мероприятий,  положительно влияет на эмоциональное состояние наших пациентов. Большую роль здесь играет возможность ребят общаться со своими сверстниками, обсуждать прочитанный материал и отвлекаться от мыслей о заболевании",— отметила заместитель главного врача по лечебной работе Ольга Кожевникова.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS