ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Специалисты медицинских учреждений Свердловской области обсудили современные тенденции развития лабораторной службы

 

12.12.18_Специалисты медицинских учреждений Свердловской области обсудили современные тенденции развития лабораторной службы1.jpgВ Екатеринбурге завершила свою работу научно-практическая конференция «Актуальные вопросы лабораторной диагностики. Современные подходы к организации лабораторных исследований." Мероприятие прошло в соответствии с планом организационно-методических мероприятий министерства здравоохранения Свердловской области, организатором выступила Областная детская клиническая больница.

В конференции приняли участие главные врачи медицинских учреждений, специалисты по лабораторной диагностике учреждений здравоохранения Свердловской области, а также представители фирм-поставщиков лабораторного оборудования и реагентов. Конференцию так же посетили специалисты из Челябинской области и Ханты-Мансийского автономного округа.

В рамках мероприятия были представлены доклады ведущих специалистов по лабораторной диагностике Екатеринбурга, Москвы, Уфы,Челябинской области, Ростова-на-Дону. Доклады были посвящены вопросам организации и обеспечения качества лабораторных исследований, моделям централизации лабораторной службы, реализованным в различных регионах оценке экономической эффективности,информатизации лабораторий. Все доклады сопровождались вопросами, в ряде случаев завязывались дискуссии, с дальнейшим подробным анализом вопросов.
12.12.18_3.jpg
На конференции заведующий клинико-диагностической лабораторией Областной детской клинической больницы, д.б.н. Ирина Пашнина представила доклад по теме «Организация лаборатории. Все ли изменения требуют вложения денег?». В докладе был представлен обобщенный четырехлетний опыт реорганизации клинико-диагностической лаборатории Областной детской клинической больницы. Выступление вызвало живой интерес и вопросы слушателей, а представленные в докладе достижения заслужили высокую оценку коллег.

«Хочется отметить, что конференция прошла насыщенно и плодотворно. Цель, которую ставил перед собой оргкомитет, -способствовать расширению кругозора лабораторных специалистов Свердловской области, укреплению взаимопонимания в вопросах организации и экономики лабораторных исследований, - была успешно достигнута», - отметила зав.клинико-диагностической лабораторией ОДКБ Ирина Пашнина.

12.12.18_2.jpgВ рамках конференции так же состоялась выставка лабораторного оборудования, реагентов, расходных материалов и программного обеспечения для лабораторий. Выставка привлекла внимание участников конференции и способствовала ознакомлению специалистов по лабораторной диагностике Свердловской области с новинками в области технологического обеспечения лабораторных исследований. Всего мероприятие собрало около 200 участников. Многие слушатели отмечали чрезвычайную насыщенность и сбалансированность программы, обилие актуальной информации о современных тенденциях развития и принципах организации лабораторной службы, а также высокий уровень организации конференции.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS