ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Делегация Республики Узбекистан посетила Областную детскую клиническую больницу

 

         Областную де23.01.19_Делегация Республики Узбекистан посетила Областную детскую клиническую больницу_на сайт.jpgтскую клиническую больницу с рабочим визитом посетила делегация Управления здравоохранения Наманганской области Республики Узбекистан во главе с  сенатором Салижоном Маминовым. Целью визита стали знакомство с деятельностью медицинского учреждения третьего уровня и обсуждение вопросов дальнейшего обмена опытом.
        Визит делегации начался с общего доклада главного врача ОДКБ Олега Аверьянова, о деятельности медицинского учреждения, применяемых технологиях  и результатах деятельности в рамках обслуживания пациентов Свердловской области, а так же других субъектах РФ.
        В ходе визита гости посетили Центр детской онкологии и гематологии, где смогли оценить соответствие медицинского учреждения здравоохранению самым высоким стандартам оказания помощи в качественном проведении операций по трансплантации гости. В лаборатории молекулярной биологии, иммунофенотипирования и патоморфологии коллеги лично смогли увидеть на примере конкретных пациентов центра возможности применяемых исследований для правильной постановки диагноза и назначения протокола лечения.
        «Сегодня в нашей Республике особое внимание уделяется качеству здравоохранения. Наши специалисты  регулярно участвуют в семинарах и мастер-классах. Посетив ваше медицинское учреждение и познакомившись с его достижениями, мы бы очень хотели, чтобы наши врачи так же повысили свою квалификацию на базе вашей больницы, смогли обменяться опытом в ходе медицинского процесса» - отметил начальник управления здравоохранения Наманганской области Салижон Маминов.
        Делегация в рамках визита так же посетила Областной перинатальный центр, где смогла оценить высокий уровень профессионализма и качества оказания помощи не только детям, но и новорожденным и роженицам Свердловской области. Гости осмотрели отделение анестезиологии – реанимации и интенсивной терапии новорожденных и недоношенных детей, ведущие специалисты отделения рассказали о системном подходе к решению вопросов маршрутизации и выхаживания детей, рожденных с экстремально низкой и очень низкой массой тела.
        Коллеги отдельно отметили современное оснащение, высокий уровень лабораторно-диагностических исследований, а также комфортные условия пребывания пациентов в Областной детской клинической больнице.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS