ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В хирургическом отделении ОДКБ волонтеры сделали жизнь маленьких пациентов в больнице ярче

 

         Не будет с20.02.19, В хирургическом отделении ОДКБ волонтеры сделали жизнь маленьких пациентов в больнице ярче_2.jpgекретом, что для ребенка любое посещение медицинского учреждения здравоохранения является стрессом, поэтому создание комфортных эмоциональных условий является одной из приоритетных задач для детской больницы. Уже сегодня в игровой зоне хирургического отделения Областной детской клинической больницы более 30 волонтеров Благотворительного фонда «Синара» раскрасили стены и подарили детям, которые проходят сейчас лечение, заряд хорошего настроения и позитивный настрой.
        В рамках яркой акции, по росписи стен, волонтеры БФ «Синара» так же закупили для хирургического отделения две радиоуправляемые машины, на которых маленькие пациенты смогут весело добираться до операционной или в процедурный кабинет, отвлекаясь от больничных будней.
        "Проведение такой яркой акции в отделении хирургии подарило детям повод чаще улыбаться, проходя лечение. Мы очень надеемся, что благодаря отвлекающему и развлекательному моменту, дети буду намного легче и мужественнее переносить процедуры и готовиться к оперативным вмешательствам. И конечно, хочется надеяться, что такая акция не будет единственной, и мы снова встретимся с воло
20.02.19, В хирургическом отделении ОДКБ волонтеры сделали жизнь маленьких пациентов в больнице ярче_1.jpgнтерами на раскраске стен в других отделениях нашего медицинского учреждения", — рассказал заместитель главного врача по хирургии ОДКБ Юрий Баранов.
        Еще одним оригинальным подарком для ребят стала возможность  самостоятельно изготовить значок на память с понравившейся «кривулей», при помощи специального станка, который привезли волонтеры от Комитета по социальным проектам Уральской торгово-промышленной палаты и Мастерских безграничных возможностей. После того, как стены просохнут, детский уголок дополнится мольбертами и художественными принадлежностями, чтобы дети и в дальнейшем смогли весело проводить врем
я в медицинском учреждении.  
        "Мне было очень интересно принять участие в акции. У меня было ощущение, что я причастна к чему-то очень нужному и важному", — поделилась впечатлениями волонтер акции Ольга Охотина.
         По словам Натальи Левицкой, президента БФ «Синара», привлечение к акциям фонда партнеров, разделяющих идеи добровольчества, позволяет реализовать успешные мероприятия.   "Сегодня, совместными усилиями удалось решить сразу комплекс задач. И мы конечно не  остановимся на этой акции: в самое ближайшее время мы  вернемся в ОДКБ, чтобы раскрасить стены в других отделениях и привезти приобретенные проекторы в процедурные кабинеты для показа мультфильмов", — отметила Наталья Левицкая.
        Подготовительные работы проводили в течение двух недель партнеры акции «Уралинтерьер» и «Тиккурила» – они выровняли стены и подготовили их к нанесению рисунков. После чего художница и основатель организации «Про.Добро» Юлия Ярошевская выполнила карандашные эскизы своих фирменных «кривуль» – симпатичных и милых героев. Именно их и раскрашивали гипоаллергенными красками волонтеры этой яркой акции в течение трех часов. 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS