ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Маленькие пациенты паллиативной службы Свердловской области побывали в «Звездном городке»

 

         Совсем не12.04.19 Маленькие пациенты паллиативной службы Свердловской области побывали в «Звездном городке»_2.jpgдавно, накануне Всемирного дня авиации и космонавтики, подопечные выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями Областной детской клинической больницы, вернулись с экскурсии из «Звездного городка» (Москва). С 1961 года 12 апреля стал днем перевернувшим мир - впервые был совершен орбитальный облет планеты Земля.
        Пациенты отделения - это ребята, имеющие тяжелые, неизлечимые заболевания, из-за которых вынуждены находиться в социальной изоляции и очень редко посещать общественные мероприятия. Но, несмотря на имеющиеся у них физические ограничения - ребята настоящие бойцы, с детскими мечтами, одну из которых помогли осуществить волонтеры. Дети, в сопровождение родителей, посетили Центр подготовки космонавтов.
        "Специалисты нашего отделения стараются не только оказывать медицинскую помощь, но и не забывать о маленьких «житейских» радостях для своих подопечных - посещение культурных мероприятий, поздравления с днем рождения. Все это позволяет нашим пациентам и их родителям расширить круг общения, социализироваться и почувствовать себя не одинокими в своих проблемах", — поделилась заведующая отделением выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями ОДКБ Лариса Шукшина.
        Маленькие пациенты и их родители посетили павильон «Космос» на ВДНХ и Планетарий. Провел экскурсию для ребят лётчик-космонавт, который совершил два полёта и пробыл на МКС 516 дней, Михаил Корниенко. Ребята расспросили  космонавта о его жизни на космической станции, узнали как космонавты связываются с родн
12.04.19 Маленькие пациенты паллиативной службы Свердловской области побывали в «Звездном городке»_1.jpgыми и справляются с аварийными ситуациями. 
        "Посещение такого значимого, интересного места стало для наших ребят уникальным подарком. Наши мальчишки, как и все мы в детстве, мечтают стать космонавтами. И получить такой шанс увидеть своими глазами «космическую технику», да еще и пообщаться с космонавтом – это чудо", — отметил отец пациента паллиативной службы Илья.        
        Отделение выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями  работает на базе Областной детской клинической больницы с 2012 года. Специалисты отделения оказывают медицинскую, психологическую и социальную помощь неизлечимо больным детям и членам их семей. Под наблюдение берутся пациенты с угрожающими или ограничивающими жизнь заболеваниями.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS