ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Молодые специалисты со средним медицинским образованием поделились практическим опытом со своими коллегами

 

         Для молодых 16.05.19_1.jpgспециалистов со средним медицинским образованием в Областной детской клинической больнице прошла научно практическая неонатальная конференция «Молодая весна». Свои доклады представили специалисты, имеющие трудовой стаж работы в медицинском учреждении менее двух лет.
         Открыла мероприятие заместитель главного врача по лечебной работе Ольга Кожевникова, отметив важность данного мероприятия для передачи опыта и преемственности поколений специалистов со средним медицинским образованием. "Сегодняшняя «необычная» конференция это начало хорошей традиции, которая поможет увидеть наших молодых специалистов не только как профессиональных работников медицинского учреждения здравоохранения, но и как специалистов ведущих активную научную деятельность и готовых развиваться и расти в этом направлении", — отметила заместитель главного врача по лечебно работе Ольга Кожевникова.
        Медицинские сестры неонатальной службы Областной детской клинической больницы поделились с коллегами уже полученными практическими навыками по гигиеническому уходу за новорожденным ребенком, купанием в кювезе, уходом за венозным доступом и кормлению новорождённого недоношенного ребенка.
        "Отзывчивость, сострадание, доброта – это одни из основных качеств медицинской сестры, но кроме этого это специалист, который обладает высокими профессиональными навыками - комплексный всесторонний уход за пациентами и облегчение их страданий; восстановление здоровья и реабилитация; содействие укреплению здоровья и предупреждение заболеваний. Мы очень рады, что в наши ряды ежегодно приходят молодые специалисты готовые развиваться в выбранной профессии", — поделилась главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.
        Всем докладчикам были вручены книги персонального мониторинга лекций, докладов и научных статей, чтобы положенное в рамках конференции начало продолжалось в дальнейшей их научной деятельности.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS