ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Будущим мамам раскрыли секреты успешного грудного вскармливания

 

         Для будущи09.08.19.jpgх мамочек в Областном перинатальном центре прошла встреча с национальным преподавателем международной программы "Больница, доброжелательная к ребенку" Татьяной Букиной. На встрече участницам подробно рассказали о всей важности грудного вскармливания малыша и раскрыли секреты правильного и успешного кормления
        "Грудное вскармливание – это очень важный этап в жизни мамы и малыша. Сегодня, нам очень важно донести это до будущих мам. Ведь для новорожденного младенца захватывание и сосание материнской груди – это не просто основная физиологическая необходимость, но, в первую очередь, возможность для эмоционально насыщенного общения, сопровождаемого тактильными, слуховыми ощущениями, а также вкусом и запахами.  Удовлетворение этой потребности делает и маму, и ребенка счастливыми и спокойными", — отметила врач-педиатр высшей категории Татьяна Букина.
        В рамках встречи также прошел мастер-класс с применением манекена, на котором каждая мамочка смогла лично посмотреть технологию прикладывания ребенка к груди. После лекции участницы смогли задать вопросы специалистам центра не только по грудному вскармливанию, но и по подготовке к родам и первым дням жизни малыша. Для только что родивших мамочек, которые не смогли посетить мероприятие лично т.к. сильно ограничены во времени была организована "горячая линия", по которой можно было получить всю ценную информацию по вопросам кормления грудью и помочь наладить этот процесс правильно с первых минут появления ребенка. Вопросы можно было задать специалисту центра по телефону или в режиме он-лайн.  
        «Наша основная задача в отношении грудного вскармливания - это своевременное и правильное информирование будущих и молодых мам. Стоит отметить, что на территории нашей области существует уже много родовспомогательных учреждений, где полностью внедрены все принципы грудного вскармливания, поощряется раннее и исключительно грудное вскармливание, и этот процесс дает хорошие результаты», - заявил министр здравоохранения Андрей Цветков.
        «Всемирная неделя поддержки грудного вскармливания» (World Breastfeeding Week) проходит ежегодно с 1 по 7 августа по инициативе Всемирной организации здравоохранения проводится Ее цель - информировать женщин о пользе грудного вскармливания для здоровья ребенка. Ведь грудное вскармливание является наиболее здоровым питанием для ребенка в первые месяцы жизни, поскольку в материнском молоке содержится полный набор необходимых витаминов и элементов, которые способствуют нормальному развитию ребенка. В 2019 году ВОЗ сотрудничает с ЮНИСЕФ и партнёрами с целью пропаганды политики, направленной на семью и её важность, а так же обеспечения возможности грудного вскармливания и помощи родителям в воспитании детей и налаживании связи между родителями и ребёнком.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS