ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Областная детская больница присоединилась к Неделе общественного здоровья на Урале

 

         В Свердловской области впервые в России состоялась Неделя общественного з30.09.19. Областная детская больница присоединилась к  Неделе общественного здоровья на Урале.jpgдоровья на Урале. В рамках Недели во всех медицинских организациях региона состоялись профилактические мероприятия, флешмобы и другие акции, нацеленные на формирование у свердловчан ответственного отношение к своему здоровью. В акции приняли участие сотни медицинских работников и волонтёров медиков, а также более 12 тысяч уральцев.
        Стартовала Неделя с проведения студентами Свердловского областного медицинского колледжа (СОМК) массовой кардио-зарядки для участников Российского национального конгресса кардиологов. Стоит отметить, что эта же акция, проведенная в самом «сердце» Екатеринбурга, при участии руководителей областного Минздрава и управления здравоохранения Екатеринбурга, стала ярким событием, завершившим Неделю общественного здоровья на Урале.  
        В Областной детской клинической больнице волонтеры - медики провели для пациентов отделений познавательные мастер- классы по правильной гигиене полости рта, а так же урок рисования «Я рисую здоровый образ жизни».
        Всю неделю в Екатеринбурге, Ревде, Серове, Нижнем Тагиле, Алапаевске, Ирбите, Каменск-Уральском, Красноуфимске, Краснотурьинске, Новоуральске, Асбесте, Сухом Логу силами областного медколледжа были организованы кардио-посты и мастер-классы для населения по навыкам Северной ходьбы и оказанию первой медицинской помощи. Кроме того, гости и жители столицы Урала имели возможность пройти анонимное экспресс-тестирование в мобильном пункте консультирования и тестирования на ВИЧ-инфекции Свердловского областного центра профилактики и борьбы со СПИД, сделать флюорографию в передвижном флюорографе Противотуберкулезного диспансера.
        «Мы используем все возможности для проведения профилактических акций. Надеюсь, что наши мероприятия, проводимые и больницами, и свердловскими образовательными организациями в сфере здравоохранения найдут отклик у всех жителей Свердловской области и способствуют формированию у них приверженности к здоровому образу жизни», - сказал министр здравоохранения Андрей Цветков.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS