ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Для удобства ориентирования пациентов на территории Областной детской больницы появилась яркая навигация

 

         Обычная больничная 03.10.19. Для удобства ориентирования пациентов на территории Областной детской больницы появилась яркая навигация_1.jpgсреда для детям кажется пугающей. Поэтому множество детских больниц по всему миру меняют свои «стерильные» коридоры и уличные вывески на цветные фантазийные дизайны со смешными и веселыми персонажами, которые позволяют детям отвлечься от болезни. Областная детская клиническая больница тоже ведет активную работу в этом направлении, и уже сегодня для удобства ориентирования на территории реализован проект цветовой навигации.
        "Для детей посещение больницы – это не всегда позитивный опыт. И нам очень хочется максимально отвлечь ребенка от неприятных мыслей, эмоций, задать непринужденный тон.  В данном случае хорошо помогает внесение в обычный вид медицинского учреждения ярких красок, рисунков, элементов для создания игрового пространства, которые позволяют детям успокоиться и почувствовать себя в привычной среде", — отметила заместитель главного врача по педиатрии ОДКБ Марина Макаровская.
        Изменения юные пациенты и их родители заметили сразу, яркие, похожие на кубики от конструктора, стенды теперь размещены на всей территории медицинского учреждения. По ним легко ориентироваться – найти нужный корпус, отделение, кабинет. Для удобства индикации на каждом корпусе появились свои цвето-цифровые обозначения. В консультативно-диагностической поликлинике юных пациентов сопровождают яркая цветовая навигация и безопасные игровые зоны.
        "Хорошо, что ожидая своей очереди на прием, я не уговариваю, не успокаиваю ребенка, а он сам, самостоятельно отвлекается, играя с другими ребятами в детском уголке", — отметила мама пациента Ирина Голубева.
        Улучшение качества и доступности обслуживания пациентов в медицинском учреждении, основанные на принципах эмпатии, являются приоритетными векторами развития детского здравоохранения и национального проекта «Здравоохранение», который реализуется в Свердловской области.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS