ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Маленькие пациенты ОДКБ подготовили открытки для пациентов взрослого паллиативного отделения

 

         11.10.19. Маленькие пациенты Областной детской больницы подготовили открытки для пациентов взрослого паллиативного отделения_3.jpgНакануне пациенты Областной детской клинической больницы совместно с сестринским персоналом медицинского учреждения провели инклюзивный проект – изготовили поздравительные открытки для пациентов взрослой паллиативной службы. Яркие, красочные открытки, с добрыми словами создали дети и родители паллиативного отделения, хирургической и педиатрической службы больницы. Все открытки были переданы в отделение паллиативной медицинской помощи Центральной городской больницы № 2.
        Мероприятие было приурочено к Всемирному Дню хосписной и паллиативной помощи, который проводится каждый год во вторую субботу октября. Организатором является Всемирный Альянс паллиативной помощи, куда входят национальные и региональные организации, которые поддерживают развитие хосписной и паллиативной помощи во всем мире. Философия хосписа утверждает, что хоспис - это не «дом смерти», но «дом жизни».
        «Любая поддержка и помощь важна для каждого человека, особенно если он находится в тяжелой жизненной ситуации. Но еще ценнее, когда это руку протягивает маленький ребенок, находящийся на лечении в больнице. Открытки, сделанные нашими пациентами, стали частичкой теплоты и добра, которая поможет поднять настроение и помочь бороться, и идти дальше», — отметила главная медицинская сестра Областной детской клинической больницы Мария Лебедева.
        Напомним, что в ОДКБ работает уникальное для нашего региона отделение выездной консультативной помощи детям с паллиативными состояниями, работает уже более семи лет. Отделение оказывает медико-психолого-социальную помощь семьям детей с паллиативными состояниями, которая направлена на улучшение качества жизни ребенка и членов его семьи путем обучения методам адаптации к проблемам, возникающим в связи с наличием у ребенка угрожающего или ограничивающего жизнь заболевания. На сегодняшний день специалисты отделения курируют порядка 400 детей, с разными заболеваниями и степенью тяжести.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS