ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В Центре детской онкологии и гематологии обновили детские игровые комнаты и палаты

 

         В рамках совместнойсайт 17.10.19.jpg работы благотворительного фонда «Подари жизнь» и магазина ИКЕА в Центре детской онкологии и гематологии Областной детской клинической больницы реализован проект по созданию комфортных условий пребывания детей, проходящих длительное лечение, а также для членов их семей.
        «Ежегодно в центре детской онкологии и гематологии оказывается медицинская помощь порядка 150 детям и осуществляется свыше 2 тысяч госпитализаций детей, находящихся на стадии активного лечения. Но, несмотря на интенсивное лечение, дети остаются детьми, и после процедуры им хочется поиграть, пообщаться, отвлечься от больничных будней», — подчеркнула заместитель главного врача по онкологии и гематологии Лариса Фечина.
        В рамках проекта волонтеры ИКЕА обустроили спальные места для родителей и снабдили их необходимыми атрибутами для сна, оборудовали игровые зоны и холлы мебелью, игрушками, материалами для творчества из ассортимента компании. Помимо этого, команда проекта организовала небольшую зону ожидания в стационаре отделения, оснастила всем необходимым буфеты, а также помогла с оборудованием рабочих мест для персонала отделения переливания крови и зон отдыха для доноров.
        «Результаты лечения во многом зависят от настроения и состояния пациента, и мы очень рады, что наше медицинское учреждение стало частью такого важного социального проекта, который позволит повысить качество пребывания пациентов и членов их семей в нашем медицинском учреждении, что будет способствовать их положительному настрою», - отмечают специалисты больницы.
        Оборудованные в детском онкоцентре игровые комнаты дополнены игрушками, которые не только организуют досуг пациентов, но и помогают им развиваться и социализироваться.
        «Мы рады быть частью такого важного социального проекта и верим, что инициатива, в которой мы приняли активное участие, сможет помочь сотням семей с детьми изменить к лучшему повседневную жизнь», — подчеркнула начальник отдела планирования и контроля финансовой и операционной деятельности ИКЕА Светлана Лансфорд.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS