ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Более двух тысяч телемедицинских консультаций провели специалисты ОДКБ с начала года

 

 29.06.20 Более двух тысяч телемедицинских консультаций провели специалисты ОДКБ  с начала года.jpg        Специалисты Областной детской клинической больницы ежедневно консультируют маленьких пациентов со всей Свердловской области, расстояние между населенным пунктом, в котором проживает пациент и специалист может составлять более 400 километров. Поэтому применение технологии «медицина на расстоянии» позволяет  эффективно решать вопросы и получать полноценную консультацию узкого специалиста, не покидая пределы своего города, что немало важно для отдаленных населенных пунктов нашего региона.
        "Контакт между врачом ОДКБ, участковым врачом и пациентом при помощи телемедицинской консультации позволяет получать не только  необходимую информацию, но и давать рекомендации по наблюдению, лечению и профилактике заболеваний", — рассказала заведующая консультативно-диагностической поликлиникой Елена Подоляк.
        На базе Областной детской клинической больницы в рамках телемедицинской консультации  можно получить консультацию педиатра,   детского кардиолога,  невролога, гастроэнтеролога, детского эндокринолога, и других. При дистанционном общение между участковым врачом  и врачами ОДКБ, решается широкий круг задач по обследованию и лечению пациентов на месте, без необходимости их транспортировки за пределы населённого пункта. Это позволяет специалисту на месте скорректировать лечение, а пациенту максимально быстро получить результат, не покидая места проживания.
        Также, по слова Елены Подоляк, одним из перспективных направлений применения телемедицинской консультации является оказание медицинской помощи сельскому населению, что особенно актуально, так как далеко не во всех районных больницах есть специалисты узкого профиля.
        Стоит отметить, что востребованность телемедицинских консультаций постоянно растет. В этом году, по сравнению с тем же периодом прошлого года, прирост составил 800 «онлайн приемов». 

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS