ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

«Праздник без повода» прошел для пациентов Свердловского детского онкоцентра

 

 15.10.20 «Праздник без повода» прошел для пациентов Свердловского детского онкоцентра_1.jpg        Герои любимых мультфильмов, цирковые артисты и отличное настроение — такие «гости» посетили  пациентов детского онкоцентра, в рамках импровизированного детского мероприятия «Праздник без повода». Организовал праздник Благотворительный фонд «Дети России» (Президент Фонда — генеральный директор УГМК Андрей Козицын). Представление проходило на уличной площадке возле главного входа в детский онкоцентр.
        Пациенты и их родители наблюдали за номерами акробатов, жонглеров и гимнастов из окон холлов и палат. Дети и взрослые радовались циркачам и веселым мультяшкам—ростовым куклам.
        "Мы хотим, чтобы этот «Праздник без повода» стал для многих поводом для доброго дела. Привлекая внимание к проблемам детей, находящихся в больнице,  мы призываем не оставаться в стороне и подержать их", — отметила директор Фонда Юлия Нутенко.
        Это праздник объединил не только добровольцев-артистов. Волонтеры помогли наполнить для ребят «Коробочки храбрости». Были подарены небольшие игрушки, пазлы, наборы для творчества и конструкторы. Эти маленькие «призы» за храбрость во время проведения болезненных медицинских процедур.
        "Проект «Коробочка храбрости» позволяет поощрить ребенка после медицинской процедуры и сделать ее психологически менее травматичной для пациента, что конечно же положительно влияет на общий настрой ребенка", — рассказал руководитель службы клинических психологов Антон Кузнецов.
        Специалисты уверены в том, что подобные праздники – также отличное подспорье в лечении. Они запоминаются надолго и дают заряд позитива на несколько месяцев.
        Стоит отметить, что ежегодно в Центре детской онкологии и гематологии проходят лечение свыше 500 пациентов со всей территории Уральского федерального округа и РФ. Порядка 80% детей с онкогематологическими заболеваниями достигают ремиссии и находятся в ней свыше пяти лет, что соответствует выздоровлению.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS