ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Маленькие пациенты ОДКБ стали участниками проекта «Дарим радость дистанционно»

 

         В условиях сложив10.11.20 Маленькие пациенты ОДКБ стали участниками проекта «Дарим радость дистанционно».jpgшейся санитарно-эпидемиологической ситуации, многие развлекательные мероприятия для пациентов, находящихся на продолжительном лечении, стали недоступны. Поэтому возможность стать участниками «живого» общения с чемпионами очень вдохновила маленьких пациентов больницы.
        Главной темой онлайн встречи стало регби - настоящая командная игра, которая собирает вокруг себя таких же сильных духом, дружных и добрых людей: Василий Артемьев — капитан сборной России и игрок РК ЦСКА, Владислав Коршунов — чемпион Европы и экс-капитан сборной России и Артем Фатахов — вице-чемпион Европы. К беседе по традиции присоединился постоянный участник – спортивный комментатор Павел Занозин.
        «Целью акции стало помочь детям, находящимся в больницах, обрести надежду и веру в мечту, вдохновляя их историями успеха от профессиональных спортсменов», — рассказали организаторы.
        Встреча началась с замера настроения. Такая практика связана с тем, что главной задачей проекта «Дарим радость дистанционно» является поддержание положительного эмоционального настроя у детей с тяжёлыми заболеваниями и у их родителей. На этот раз ребятам помогли преодолеть сомнения и поверить в себя и свои силы регбисты, которые на личном опыте знают, как собраться с мыслями и сконцентрироваться на достижении цели. Спортсмены провели разминку и показали упражнения на разные группы мышц, отметив, что ежедневное их выполнение пойдёт только на пользу и поможет всегда быть в тонусе. В конце встречи все участники смогли расширить свой кругозор благодаря спортивной викторине.
        «Побед не бывает без вдохновения, а оно рождается там, где есть движение, обмен информацией и знаниями. Полтора часа пролетели незаметно. Я был рад помочь отвлечь детей нашей беседой», — поделился Василий Артемьев.
        Мероприятие было организовано фондом «Футболка дарит жизнь»,  при содействии компании «Сервье» и Фонда президентских грантов и  объединило детей из Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Саратова, Ставрополя, Краснодара, Симферополя и Оренбурга.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS