ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Волонтеры поздравили свердловских педиатров с профессиональным праздником

 

         Активисты В20.11.20 сайт.jpgсероссийского движения «Волонтеры-медики» в рамках акции #МыВместе инициировали для медицинских работников праздничные мероприятия. В этот раз волонтеры сделали акцент на поздравлении педиатров и приурочили эти события к их профессиональному празднику.
        Педиатр это врач, который заботится о здоровье будущего всей нации. Именно его улыбка оставляет в детских сердцах светлый след, убирая всякий страх при виде больницы, медицинских работников и лечебных процедур. На педиатре лежит большая ответственность не только как на детском враче, но и как на психологе, так как именно с посещения его кабинета ребенок знакомится с медициной и осознает ее важность.
        В рамках акции волонтеры посетили Областную детскую клиническую больницу и Детскую городскую клиническая больница № 9. Волонтеры вручили медикам поздравительные открытки с рисунками и пожеланиями от учащихся  начальных классов и памятные подарки.
        «Наше адресное поздравление совместная символичная благодарность медицинским работникам, работающим с риском для здоровья и жизни в непростых условиях распространения коронавирусной инфекции, помогая нашему растущему поколению», — прокомментировал координатор Свердловских волонтеров-медиков Павел Чигвинцев.
        Как отметили сами специалисты, поздравление стало для них очень приятной неожиданностью, ведь помощь маленьким пациентам это не только лечение, но и общение с их родителями, обучение и советы по правильному уходу за ребенком, что позволит поддерживать его организм здоровым и оберегать от всевозможных заболеваний.
          «Сегодня мы с моими коллегами были приятно удивлены,  даже  до слез. Такие добрые и искренние слова, написанные маленькими детьми, это конечно же приятно.  Я в профессии уже более 40 лет и конечно же подобные акции, еще раз позволяют понять для самого себя, что ты все делаешь —  делаешь правильно», — поделилась заведующая гастроэнтерологическим отделением ОДКБ Евгения Новожилова.
        Организаторами адресного поздравления выступило Свердловское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», при поддержке региональных отделений Российского красного креста, Российского детского фонда, «Волонтеры Урала».
        Напомним, праздник детских врачей проходит 20 ноября. Он совпадает с другим праздником Днем ребенка. Такое совпадение нельзя назвать странным, так как таким образом подчеркивается значимость профессии педиатра. К тому же, работа детского врача заключается не только в лечении детских заболеваний, а также наблюдении ребенка на протяжении его взросления, то есть с 0 до 18 лет.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS