ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

В Международный День Объятий подопечным детской паллиативной службы вручили творческие подарки

 

 21.01.21 В Международный День Объятий подопечным детской паллиативной службы вручили творческие подарки.jpg        Ежегодно 21 января по всему миру празднуют один из самых добрых праздников — Международный День Объятий! В этот день принято дарить друг другу свои объятия и это распространяется не только на родных и друзей, а также и на совсем неизвестных людей.
        В этот день волонтеры Добровольческого движения «Дорогами Добра» решили сделать приятный сюрприз для подопечных паллиативного отделения Областной детской клинической больницы (ОДКБ). Совместно со специалистами выездной патронажной паллиативной службы, во время планового осмотра на дому, они вручили им развивающие творческие подарки, а родителям полезные продуктовые наборы.
        "Замечательно, что приятные сюрпризы и полезные подарки, наши пациенты продолжают получать и после новогодних праздников. Ведь наши дети, как никто другой, нуждаются в позитивных эмоциях и ощущении чуда, независимо от календарных дат", — поделилась специалист по социальной работе паллиативного отделения ОДКБ Анна Киселева.
        Первым получил свой подарок 14-летний Антон. Ребенок имеет ряд генетических заболеваний и не может самостоятельно двигаться. При этом ребенок очень любит слушать музыкальные книги, поэтому приятным сюрпризом для него стала магнитола, которая позволит воспроизводить любимые издания пациента.
        Всего волонтеры подготовили порядка 70 продуктовых наборов и творческих подарков, в которые вошли музыкальные игрушки, мозаики, наборы для аппликаций, настольные игры, мягкие кубики. Как отмечают специалисты службы, это поможет детям, даже находясь дома, лучше познавать окружающий мир и развиваться.
        Напомним, что на сегодняшний день в Свердловской области проживает более 800 детей, имеющих паллиативный статус. С каждой семьей работает детская паллиативная служба, оказывая медико-психолого-социальную помощь, которая направлена на улучшение качества жизни ребенка и членов его семьи, что является одной из приоритетных задач министерства здравоохранения Свердловской области и реализуется в рамках регионального сегмента национального проекта «Здравоохранение».

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS