ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Союз педиатров России признал Областную детскую больницу лучшей организацией педиатрического профиля

 

Фото 3.jpgЕжегодное мероприятие, Конгресс педиатров России с международным участием, объединяет экспертов и ученых, преподавателей высшей школы и студентов, детских врачей и других специалистов, работающих с детьми, разной ведомственной принадлежности из России, стран СНГ и дальнего зарубежья с целью обсуждения важных и острых проблем современной педиатрии, обмена клиническим, научным и преподавательским опытом.

В ходе торжественного открытия мероприятия Областная детская клиническая больница была объявлена победителем конкурса Медицинская организация педиатрического профиля 2020 года. К участию в конкурсе приглашались профильные учреждения, реализовавшие уникальный подход в решении актуальных вопросов педиатрической науки и практики.

«Для нашей больницы это очень важная и приятная награда. Наши специалисты ежегодно представляют на конгрессе доклады, в основе которых лежит успешно реализованные внедрения и клинические случаи»,— рассказал главный врач ОДКБ Олег Аверьянов.

Как отметили специалисты ОДКБ, получение столь почетной награды -это свидетельство профессионализма врачей и всего медицинского персонала больницы. Ведь детский врач – это специалист, которому родители доверяют самое дорогое в жизни – здоровье своих детей. Именно поэтому в клинике работают преданные своему делу люди, честные, ответственные, готовые всегда прийти на помощь.

«Успешное функционирование современной многопрофильной медицинской клиники, с внедрением и эффективным применением инновационных технологий, персонифицированным подходом к диагностике и лечению на основании утвержденных стандартов, позволяет нашим пациентам ежедневно получать своевременную, качественную и доступную медицинскую помощь», — отметила заместитель главного врача по педиатрии Марина Макаровская.

Напомним, что ежегодно в ОДКБ более 20 тысяч детей получают лечение в стационаре и около 210 тысяч детей получают консультации в поликлинике. Многие технологии, применяемые в медицинском учреждении, являются уникальными в регионе.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS