ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Свердловская ОДКБ пополнилась 36 молодыми специалистами со средним медобразованием

 

         Ежегоднсайт 28.04.21.jpgо в Областной детской клинической больнице (ОДКБ) проходит профессиональный праздник для молодых специалистов со средним медицинским образованием «Посвящение в профессию». Каждый год коллектив медицинских сестер и акушерок пополняется молодыми кадрами, вчерашними студентами медицинских учебных учреждений со всей Свердловской области. Напомним, что национальный проект «Здравоохранение» и региональная программа нацелены на ликвидацию кадрового дефицита в отрасли и повышение престижа профессии медицинского работника.
        «Основные качества медицинской сестры — отзывчивость, сострадание, доброта. Кроме этого специалист со средним медицинским образованием должен обладать высокими профессиональными навыками и содействовать укреплению здоровья и предупреждению заболеваний. Мы рады, что к нам ежегодно приходят молодые специалисты, готовые развиваться в выбранной профессии», — отметила главная медицинская сестра ОДКБ Мария Лебедева.
        В рамках мероприятия также состоялась вторая ежегодная научно-практическая конференция для молодых специалистов со средним медицинским образованием «Молодая весна». Свои доклады представили специалисты Центра детской онкологии и гематологии, имеющие трудовой стаж работы в медицинском учреждении менее одного года. Стоит отметить, что ранее многие из специалистов уже проходили практику на базе ОДКБ и были знакомы со структурой и коллективом клиники, поэтому адаптационный процесс проходил быстрее и продуктивнее. Также для всех специалистов, приходящих на работу разработана и внедрена система адаптации и наставничества.
        "Мы рады, что вы выбрали именно ОДКБ, ведь каждый год в наш коллектив приходят специалисты — медицинские сестры, медбратья, лаборанты. И мы, конечно же понимаем, что начинать трудовой путь всегда непросто, ведь мы точно также, только 40 лет назад, пришли в эти стены - и ни разу об этом не пожалели", — поделилась старшая медицинская сестра торакального отделения  ОДКБ Маргарита Поздина.
        По уже сложившейся традиции завершилось мероприятие торжественным произношением клятвы и гимном ОДКБ, в которой молодые специалисты взяли на себя обязательства проявлять высочайшее уважение к человеческой жизни и здоровью пациента. Ведь основной идеей праздника является не только торжественно принять молодое поколение в дружную семью медицинских работников здравоохранения, но и отдать дань их учителям и наставникам.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS