ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Порядка 100 будущих мам посетили Областной перинатальный центр накануне Дня матери

 

         В пfull_pehGPLLq.jpgоследнее воскресенье ноября, сравнительно недавно, по Указу Президента РФ празднуется День матери. Этот праздник воздаёт должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага своих детей и в целях повышения социальной значимости материнства. Ведь стать матерью - это самое большое счастье, которое случается в жизни женщины.
        Областной перинатальный центр Областной детской клинической больницы открыл свои двери для женщин, готовящихся стать мамами, чтобы накануне прекрасного праздника будущие родители смогли получить ответы от специалистов центра на самые важные вопросы о беременности, родах и дальнейшему уходу за малышом.
        «Ожидание ребенка и роды – один из самых волнительных периодов в жизни каждой женщины. И здесь очень важно, чтобы будущая мама имела возможность получить всю необходимую для нее информацию для комфортного появления малыша на свет. Наше мероприятие дает возможность будущим родителям больше узнать о процессе родов и выбрать место по душе, где должен появиться на свет малыш. Ведь главная задача родильного дома - здоровый ребенок и счастливые родители», — отметил заместитель главного врача по акушерству и гинекологии ОДКБ Дмитрий Осипчук.
        Кроме информационно-интерактивных лекций о секретах грудного вскармливания, уходу за малышом в первые дни жизни и далее, все активные будущие мамочки смогли посетить мастер-классы по гимнастике для беременных, где под контролем опытного инструктора познакомились со специальными упражнениями для расслабления и снятия напряжения в спине.  
        «Готовящая стать мамой женщина на протяжении всего периода беременности испытывает потребность в поддержке и внимании, в том числе и информационном. Поэтому накануне Дня матери мы решили помочь женщинам, развеять их страхи, ведь появление малыша на свет — это процесс взаимодействия женщины и специалиста и в наших силах сделать его бережным и безопасным», – поделилась главная акушерка ОПЦ, консультант по грудному вскармливанию Дарья Коренная.  
         Важной частью мероприятия, кроме полезных советов, стала экскурсия, по маршруту, который проходит каждая беременная женщина, поступающая в центр - от приемного покоя до выписного зала. Пройдя по Центру будущие мамочки смогли не только лично увидеть, где Стоит отметить, что с начала 2022 года в Областном перинатальном центре родилось 4787 малышей, среди них 91 двойня. В рамках Десятилетия детства, объявленного в России Президентом РФ Владимиром Путиным до 2027 года в Свердловской области, уделяется особое внимание обеспечению выживания и высокого качество жизни каждого новорождённого малыша.
        Напомним, что Областной перинатальный центр ОДКБ – это крупнейшее медицинское учреждение родовспоможения Свердловской области. Ежегодно в Центре проходит более пяти тысяч родов –10% от всех родов Свердловской области, причем 98% – это пациентки высокой и средней группы перинатального риска, несмотря на это частота кесарева сечения остается на стабильном уровне 37,11%.  

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS