ГАУЗ СО "Областная детская
клиническая больница" 

Не делим на мужское и женское

 

К22.02.23 на сайт.jpgак обследоваться, чтобы не пропустить заболевание и стать счастливыми родителями Даже если нет никаких поводов для беспокойства, жалоб, отсутствуют тревожные симптомы, специалисты рекомендуют не откладывать ежегодный медицинский чек-ап, включая проверку репродуктивного здоровья. Это поможет не пропустить серьезные заболевания и начать лечение на ранней стадии, когда оно наиболее эффективно. 
        Здоровье репродуктивных органов - еще один пункт регулярного скрининга для каждой женщины. По данным Всемирной организации здоровья, рак шейки матки молодеет и в настоящее время является четвертым по распространенности видом злокачественных опухолей среди женщин во всем мире. Врачи-гинекологи говорят, что предраковые состояния – бич современности. - Без регулярного обследования можно не только пропустить онкологию, но и другие болезни, грозящие бесплодием. Все больше молодых пар вынуждены прибегнуть к процедуре ЭКО, чтобы стать родителями. В чем причина, по мнению специалистов?
        Это общемировой тренд, реалии современности, расплата за плоды цивилизации. Прежде всего такая ситуация связана с нашим образом жизни: снижением подвижности, увеличением среднего индекса массы тела, регулярными психологическими волнениями. Но есть и другое - в медицине изменились подходы к проблеме бесплодия: ей стали уделять больше внимания.  Если беременность не наступает в течение 12 месяцев при регулярной половой жизни без предохранения, мы начинаем искать причину, не затягивая до более позднего репродуктивного возраста (38 - 44 года). 
        Активнее рекомендуем воспользоваться возможностями современных технологий. Однако для этого необходимо, чтобы женщина регулярно посещала врача. В целом для пары, решившей стать родителями, важна мотивация углубленного обследования обоих супругов. Факторов бесплодия много: это и эндокринные, и иммунные, и анатомические нарушения. Очень часто причины сочетаются, и чем их больше, тем сложнее получить беременность. Влияют также и те проблемы, которым порой вообще не придают значения. Например, ожирение, артериальная гипертензия, диабет. Возрастные особенности: природу не обманешь – рожать нужно осознанно, но не откладывая бесконечно это на потом из-за карьеры или каких-то материальных соображений.

(с) 2022 г. ГАУЗ СО Областная детская клиническая больница
Екатеринбург ул.Серафимы Дерябиной 32, тел: (343) 231-91-09
Электронная почта:
odkb-public@mis66.ru

Поликлиника: (343)231-91-00
Справочная стационара: (343) 231-91-09
Перинатальный Центр: (343) 291-53-09
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ: (343) 231-91-80
Гостиница: (343) 231-91-74
Платные услуги: (343) 300-8-300

WhatsApp-чат обратной связи для платных услуг: +7-912-050-14-23

Создание сайта - BUSINESS WEB APPS